Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 3

На базе Базарнокарабулакского техникума агробизнеса открылись инновационные современные мастерские в формате WorldSkills

1 сентября 2022 года на базе Базарнокарабулакского техникума агробизнеса торжественно открытыинновационныесовременные мастерские в формате WorldSkills по направлению сельского хозяйства по компетенция«Промышленное садоводство» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», сообщает пресс-служба Министерства образования Саратовской области.

Переоснащение, модернизация и создание новых мастерских в техникуме стало возможным, благодаря реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» и национального проекта «Образование». Теперь студенты будут учиться в новых мастерских, оборудованных по стандартам WorldSkills, то есть по мировым стандартам.

На мероприятии присутствовали почетные гости:
Председатель Саратовской областной Думы Александр Романов;
Прокурор Базарно-Карабулакского района Бисеров Вадим.

Саратовская область – это аграрный регион, и сельское хозяйство – один из основных векторов развития экономики региона, поэтому высокопрофессиональные специалисты в этой отрасли крайне востребованы на рынке труда. Эти площадки нужны для того, чтобы студенты получали качественное образование, а работодатели, к которым придут работать вчерашние студенты, получили высококвалифицированные кадры.

Благодаря открытию мастерских создана инфраструктура, необходимая для проведения внешней оценки качества подготовки специалистов, проведения демонстрационного экзамена по направлению «Сельское хозяйство».
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar