Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 3

В Липецке открылся центр опережающей профессиональной подготовки

Пройти курсы повышения квалификации или получить профессию мечты?

Жители региона могут просто обратиться в центр опережающей профессиональной подготовки, который открылся в Липецке на улице Механизаторов в здании колледжа транспорта и дорожного хозяйства. В торжественной церемонии открытия центра приняла участие начальник управления образования и науки Лилия Загеева.

«Центр опережающей профессиональной подготовки – новая парадигма взаимодействия учебных заведений Липецкой области с работодателем. За 2022 год мы планируем переобучить только за счет федеральной программы четыре тысячи человек», - отметила Лилия Загеева.


ЦОПП открыт для всех категорий граждан: школьников, студентов, взрослого населения, в том числе для старшего поколения. Это агрегатор образовательных ресурсов региона, объединяющим площадки обучения, кадровые и методические ресурсы Липецкой области. Можно выбрать курс профессиональной подготовки из предложенных вариантов или попросить разработать индивидуальную образовательную траекторию. Максимальное время обучения – около полугода. После окончания курсов выдается удостоверение о профессиональном обучении.

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование» Липецкая область стала победителем конкурсного отбора на разработку и распространение в системе среднего-профессионального образования новых образовательных технологий опережающей профессиональной подготовки. На реализацию проекта выделены средства из федерального и регионального бюджетов в размере более 20 миллионов рублей. За ближайшие несколько лет в России будет создано около ста центров опережающей профессиональной подготовки.

Управление образования и науки Липецкой области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar