Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 3

В омском строительном колледже и колледже инновационных технологий, экономики и коммерции открылись новые мастерские

В омском строительном колледже и колледже инновационных технологий, экономики и коммерции открылись новые мастерские, созданные в рамках реализации национального проекта «Образование» по компетенциям «Администрирование отеля», «Ресторанный сервис», «Геопространственные технологии» и «Технологии информационного моделирования BIM», сообщает пресс-служба Минобразования Омской области.

Начинку новых образовательных пространств оценила не только заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова, но и приглашенные работодатели, с которыми сотрудничают профессиональные организации.

В колледжах проведены реконструкции целых этажей учебно-производственных корпусов, отремонтированы учебные аудитории, проведено брендирование мастерских. Из консолидированного бюджета на эти цели было выделено более 15 млн рублей.

В Омском строительном колледже для оснащения мастерских закупили более 140 единиц современного оборудования. В колледже инновационных технологий, экономики и коммерции теперь одна из самых крупных и мощных учебных баз по направлению «Поварское дело».

Создание мастерских укрепляет позиции колледжей как центров подготовки квалифицированных рабочих кадров, позволяет создать центры проведения демонстрационного экзамена, тренировочные площадки для участников различных чемпионатов и конкурсов профессионального мастерства, мест проведения профессиональных проб школьников, условия для обучения граждан любого возраста.

Всего в 2022 году на базе пяти профессиональных образовательных организаций созданы 12 мастерских.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar