Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 5

Бердский политехнический колледж пользуется спросом у абитуриентов других регионов

В 2022 году приемная кампания в Бердском политехническом колледже проводилась по 14 специальностям и 4 профессиям на 600 мест, 425 из которых –бюджетные места. Прием на базе 9 классов был завершен 26.08.2022 (выполнен на 100%).

Количество заявлений от абитуриентов в 2022 году на 12% больше, чем в прошлом году. Популярными и востребованными остаются специальности «Технология машиностроения», «Поварское и кондитерское дело», профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». При этом в сравнении с прошлым годом, у ребят возрос интерес к таким специальностям как «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)».

Бердский политехнический колледж также пользуется спросом у абитуриентов других регионов (Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, Кемеровской, Томской, Омской, Магаданской областей, республик Чувашия и Тыва, Ямало-Ненецкого автономного округа, городов Сочи и Иркутск), а также таких стран как Казахстан и Таджикистан.

При подаче документов ребятам задавался вопрос: «Почему выбрали наш колледж, и кто повлиял на этот выбор?»:

- Сергей Б.: «Хочу работать строителем, родители предложили поступить в этот колледж, побывал на дне открытых дверей, очень понравилось».

- Алина Ш.: «Поступаю на конструктора-модельера. Люблю рисовать, думаю, что справлюсь с вступительными испытаниями. В колледж предложили поступить родители. Информацию о специальности прочитала на сайте колледжа. Решила попробовать».

- Артем Р.: «За лето собрал мопед, очень интересно оказалось. Решил поступать на мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей. Были сомнения, что не пройду конкурс, но все получилось».

- Владимир М: «Туризм – интересная специальность. Гостиничный бизнес в моде. Про колледж знал давно, еще и друзья рассказывали».

1 сентября в колледже проводилась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, на которой при подъёме Государственного флага Российской Федерации присутствовали все первокурсники.

Пресс-служба Минобразования Новосибирской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar