Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 6

В красноярском колледже открылись современные мастерские по стандартам Ворлдскиллс

В Красноярском колледже радиоэлектроники и информационных технологий открылись три современные мастерские по стандартам Ворлдскиллс, сообщает пресс-служба Министерства образования Красноярского края.

Теперь обучающиеся смогут осваивать ИТ-технологии на уровне, соответствующему лучшему отечественному и международному опыту. Созданные мастерские помогут в обучение по актуальным компетенциям - «Программные решения для бизнеса», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Разработка виртуальной и дополненной реальности». При этом заниматься в них смогут не только студенты колледжа, но и школьники в рамках профориентационной работы, а также жители края, участвующие в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Переоснащение, модернизация и создание мастерских и ремонт учебного корпуса стал возможным, благодаря национальному проекту «Образование». На эти цели было выделено 22,6 млн рублей из федерального и краевого бюджета.

Сегодня на торжественном открытии мастерских присутствовали министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин и заместитель министра образования Красноярского края Ольга Никитина.

«От имени всей отрасли информационных технологий Красноярского края поздравляю колледж с открытием трех мастерских. Уверен, что они будут востребованы и помогут сделать ИТ-направление более востребованными и интересным для учащихся. И многие выберут нашу отрасль для продолжения своей будущей профессиональной карьеры», – отметил министр цифрового развития края Николай Распопин.

Теперь студенты смогут более углубленно изучать востребованные сегодня ИТ-направления.

«Мне, как студенту колледжа важно, что благодаря этим мастерским я смогу получить практическую подготовку, которая позволит мне стать программистом с большим набором компетенций. За информационными технологиями будущее и мы, студенты, это понимаем. Также понимаем, что от качества полученного образования зависит интерес к нам работодателей, поэтому очень рады, что успеем освоить специальность на этом современном оборудовании и сможем быть более востребованными. За это спасибо!», - отметил студент колледжа 3-го курса Данил Шошин.

В этом году создано 12 мастерских на базе 4 техникумов и колледжей. Остальные 9 откроются до конца сентября. На эти цели было направлено почти 187 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar