Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 7

Мастерские по нацпроекту открылись в Глазовском политехническом колледже

На базе Глазовского политехнического техникума прошло торжественное открытие новых мастерских. В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» здесь появились лаборатории по компетенциям «Инженерный дизайн CAD» и «Мобильная робототехника».

«Появление в колледже мастерских позволит качественно улучшить подготовку студентов, в том числе и по профильным специальностям для Чепецкого механического завода – «Технология машиностроения», дать дополнительные навыки студентам. Новые мастерские – это высокотехнологичное образование», – сообщила начальник отдела профессионального образования и науки Министерства образования и науки УР Елена Никитина.

Для проведения занятий и демонстрационных экзаменов по этим направлениям было приобретено современное оборудование. Так, для мастерской по направлению «Инженерный дизайн CAD» закуплено 10 высокопроизводительных компьютеров с программным обеспечением для компьютерного 3D-моделирования и 6 3D-принтеров.

Для обучения студентов по компетенции «Мобильная робототехника» здесь появились 9 профессиональных робототехнических наборов, которые позволят принимать участие в соревнованиях профессионального мастерства высокого уровня.

Напомним, федеральный проект «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», инициированного президентом страны Владимиром Путиным, реализуется в Удмуртии с 2019 года. За это время на территории республики было открыто 37 мастерских по различным направлениям. В этом году в техникумах и колледжах региона появятся еще 12 – в Можге, Глазове, Сарапуле, Воткинске и Ижевске.


Пресс-служба Минобразования Удмуртской Республики
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar