Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 12

В Горно-Алтайском педколледже министр образования Республики Алтай провела урок для студентов-первокурсников

В Горно-Алтайском педагогическом колледже министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова провела урок для студентов-первокурсников.

По программе у ребят в это время — классный час. Министр побеседовала с учениками о важности профессии учителя и о том, как завоевать уважение учеников; о возможностях, которые в настоящее время создаются для молодежи, в том числе благодаря национальному проекту «Образование»; о проведении внеклассных занятий «Разговоры о важном». Урок организован в рамках просветительской акции «Поделись своим знанием», которая проходила с 1 по 9 сентября.

«Убеждена, что сегодня очень важно общаться с детьми и говорить на совершенно разные темы, отвечать на их вопросы», - отметила министр.

Кроме того, министр рассказала ученикам о возможностях, которые школьник может иметь, если он действительно хочет развиваться и раскрывать свои таланты. Ученики узнали о проектах АНО «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание».


Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана 22 мая 2018 года. Её основная задача – показать, что в России есть все условия для развития талантливых людей, и это отлично получается.

Участниками проектов и конкурсов для школьников, студентов, ИТ-специалистов, представителей индустрии гостеприимства, инженеров, управленцев и начинающих блогеров стали уже 10 миллионов человек, среди которых более 20 тысяч жителей Республики Алтай, включая 39 победителей разных проектов.

«В прошлом году мы в Республике Алтай принимали блог-тур конкурса «ТопБЛОГ». Ежегодно в регионе проводится региональный этап чемпионата «Абилимпикс» и «Ворлдскиллс», наши школьники активно участвуют в конкурсе «Большая перемена», а студенты – в конкурсе «Твой ход», - рассказала Ольга Саврасова.

По информации: minobr-ra.ru
Фото: Горно-Алтайский педагогический колледж
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar