Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 13

Откроем тайны закулисья мультипликационной студии вместе с проектом «Шоу профессий»

16 сентября 2022 года в 11:00 по московскому времени в сообществе vk.com/minprosvet и на сайте шоупрофессий.рф выйдет продолжение выпуска профориентационного проекта «Шоу профессий», посвящённого профессии художника-аниматора и производству мультфильмов.

Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», федеральным оператором проекта является ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

В новом выпуске «Кажется, мультик собирается» каждый зритель, заинтересовавшийся темой анимации, сможет узнать больше о сфере деятельности аниматора. Это не только производство анимационных фильмов, но и разработка визуального оформления значительного количества игр и приложений – огромного и быстрорастущего сектора.

В создании качественной анимации часто принимает участие большая команда профессионалов. Именно поэтому важно познакомить зрителей

не только с художником-аниматором, но и с другими людьми, которые играют важную роль в создании мультфильма. Для этого «Шоу профессий» отправится на легендарную мультипликационную студию «Союзмультфильм», где увлечённые и успешные профессионалы расскажут зрителям Шоу о всех этапах создания мультфильма
и о профессиональных хитростях. А также расскажут, почему стоит заниматься анимацией, как начать свою карьеру и что делать для её развития.

Проведут экскурсию по студии люди, которые превратили любовь
к анимации в свою профессию. Это Борис Машковцев – генеральный директор киностудии «Союзмультфильм», Анна Морякова – директор производства киностудии «Союзмультфильм», Сергей Лобанков – руководитель студии захвата движения, Дмитрий Лоик – ведущий супервайзер моделлинга, Татьяна Чернилевская – режиссёр мультсериала «Чуч Мяуч», Дарья Сперанская – продюсер мультсериала «Ну, погоди! Каникулы», Галина Голубева – режиссёр авторской анимации киностудии «Союзмультфильм», Кирилл Шачанин –  координатор мультсериала «Ну, погоди! Каникулы», Мария Савиных – креативный директор киностудии «Союзмультфильм».

Партнёрами выпуска выступили: национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters», государственная киностудия «Союзмультфильм».

Прямая трансляция будет проходить на площадках:

Министерство просвещения Российской Федерации ВКонтакте https://vk.com/minprosvet

Проект «Шоу профессий» ВКонтакте https://vk.com/showprofessions

Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф

 

О проекте:

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации, цель которого – популяризация востребованных профессий и образа профессионала, а также деятельности системы среднего профессионального образования среди обучающихся общеобразовательных организаций. В рамках проекта разрабатываются видеовыпуски, включающие в себя информацию о передовых отраслях экономики, актуальных профессиях, специалистах, их профессиональном развитии, соответствующих образовательных учреждениях и промышленных предприятиях. Для содействия профессиональному самоопределению обучающихся выпуски «Шоу профессий» демонстрируются
в общеобразовательных организациях.

За 2 сезона проекта опубликовано 18 выпусков об актуальных
и значимых компетенциях. Более 10 миллионов школьников по всей России посмотрели выпуски о востребованных профессиях и специальностях –
от сварочных технологий и ландшафтного дизайна до аддитивных технологий и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов.

Для погружения в новую для участников область знаний в выпусках используется формат соревнования двух команд в решении реального кейса.

 

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar