Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 14

В Магаданском политехническом техникуме открылись учебно-производственные мастерские по направлению «Обслуживание транспорта и логистика»

В преддверии Дня знаний на базе «Магаданского политехнического техникума» состоялась церемония открытия учебно-производственных мастерских по направлению «Обслуживание транспорта и логистика».


Открытие автомастерских состоялось по итогам конкурса в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

В мероприятии принял участие губернатор Магаданской области Носов С.К., министр образования Магаданской области Шурхно А.В., а также работодатели и директора организаций.

В своём выступлении Сергей Носов поздравил руководство техникума с успешной реализацией проекта и открытием автомастерских, отвечающих современным требованиям ФГОС. Оборудование в новых автомастерских даёт возможность использовать новейшие цифровые технологии диагностики двигателей, систем, узлов и агрегатов практически всех отечественных и зарубежных марок автомобилей – всё это отвечает мировым стандартам, позволяет в полном объеме организовывать процесс обучения в области технического обслуживания и ремонта легковых и грузовых автомобилей, проведение демонстрационного экзамена, региональных и отборочных чемпионатов профессионального мастерства, мероприятий в рамках проекта «Содействие занятости» и профориентационные мероприятия со школьниками.


После церемонии открытия гостям провели экскурсию по мастерским, где студенты автомеханического отделения продемонстрировали механизмы деятельности различных технических средств на практике. Так покраска деталей автомобиля с использованием современного оборудования теперь будет проводиться не только качественнее, но и быстрее: сократится время сушки, ведь для этого будет использоваться одновременно инфракрасное излучение и воздушный поток. Для диагностики автотранспорта предусмотрено несколько видов оборудования, включая современные мотортестеры и сканеры. В мастерской установлены подъемники для ремонта трансмиссии и ходовой части.

В мастерских будет обучаться более 350 студентов из трех профессиональных образовательных организаций г. Магадана: МОАПОУ «Горно-строительный колледж», МОГАПОУ «Магаданский промышленный техникум» и ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум».

По информации: minobr.49gov.ru
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar