Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 15

Московских учителей, соцработников и родителей приглашают бесплатно освоить кинопедагогику

Сделать это можно в режиме онлайн и совершенно бесплатно

В рамках проекта «Зеркало Будущего» московские подростки вот уже несколько лет учатся снимать фильмы и мультфильмы, получая навыки операторов, режиссеров, продюсеров, аниматоров, сценаристов. Занятия проходят несколько раз в год в формате недельных интенсивов под руководством опытных кинематографистов. Новая образовательная программа «Зеркало Будущего» призвана помочь и взрослым.

Специально для волонтеров, социальных работников, учителей, воспитателей, сотрудников детских клубов и родителей команда проекта создала образовательный видеокурс по кинопедагогике. В нем семь уроков, в которых интересно и понятно даются необходимые знания по применению кинематографа как инструмента воспитания, обучения и профориентации.

Если точнее, видео посвящены потенциалу кино, организации съемок собственных фильмов в условиях семьи и школы, использованию анимации, проведению киносеансов. Отдельные уроки повествуют о кинематографическом наследии XX века и принципах безопасного потребления контента в интернете. Этот видеокурс доступен абсолютно бесплатно на сайте кинопедагогика.рф/videokurs, при этом каждый, кто посмотрит уроки и пройдет итоговое тестирование, сможет получить сертификат об обучении.

Все подробности и новости образовательной инициативы можно найти на сайте зеркалобудущего.рф/moscow22. Проект реализуется Движением ЭКА и Межрегиональной общественной организацией «Федерация современного искусства» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Группа ВК: vk.com/zb_fest

Официальный сайт: зеркалобудущего.рф

Пресс-служба: zbfest@mail.ru

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar