Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 19

В Уфимском торгово-экономическом колледже состоялся мастер-класс по карвингу

17 сентября в Уфимском торгово-экономическом колледже состоялся мастер-класс по карвингу – декоративному вырезанию композиций из овощей и фруктов, которое широко используют повара современных ресторанов.


Мастером выступила Олеся Юрова - многократный призёр международных, российских чемпионатов по карвингу, обладатель золотой медали кубка мира, двукратный серебряный призёр кулинарной олимпиады, главный тренер и эксперт чемпионатов Абилимпикс, судья НАК по стандартам WACS.


В мастер-классе приняли участие студенты, преподаватели, мастера производственного обучения колледжей, представители предприятий общественного питания Уфы и известные уфимские домохозяйки с детьми.

Они познакомились с современными тенденциями развития карвинга, способами и используемыми материалами при художественной резке из овощей и фруктов, отработали новые технологические приёмы оформления композиций.


«Уфимский торгово-экономический колледж планомерно проводит мероприятия с участием лучших специалистов страны. Недавно они обучали свою команду в Московской школе шоколада, сегодня пригласили московского эксперта в Уфу. Также правильно то, что эти мастер-классы направлены и для обучения студентов, и для повышения квалификации мастеров производственного обучения и поваров предприятий общественного питания, и для профориентационной работы с детьми» - отметил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.

Справочно: Уфимский торгово-экономический колледж создан 1972 году, ведет подготовку кадров по специальностям: Коммерция, Экономика и бухгалтерский учет, Операционная деятельность в логистике, Банковское дело, Страховое дело, Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, Земельно-имущественные отношения, Гостиничное дело, Туризм, Поварское и кондитерское дело. За последние 2 года в колледже созданы 6 мастерских по современным стандартам.


Ришат Сабитов
Уфимский торгово-экономический колледж






Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar