Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 21

На Рязанском приборном заводе началась очередная практика студентов политехнического колледжа

На Государственном Рязанском приборном заводе (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех) приступили к производственной практике студенты выпускного курса Рязанского политехнического колледжа. Они обучаются по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств».

В преддверии практики специалисты центра развития персонала предприятия провели профориентационную встречу со студентами, на которой рассказали о заводе и его продукции. В рамках знакомства с деятельностью подразделений и востребованной на предприятии профессией «регулировщик РЭА и П» перед молодежью выступили представители тех цехов и отделов, где студентам предстоит применить свои знания, полученные в колледже.
Шестинедельную производственную практику в различных подразделениях предприятия проходят 25 человек.

«АО «ГРПЗ» тесно сотрудничает с Рязанским политехническим колледжем около 40 лет. Именно это учебное заведение обеспечивает наше предприятие молодыми рабочими кадрами, – отметил генеральный директор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. – Практика – это отличная возможность показать новому поколению, что представляет собой современное производство и ознакомить с задачами, которые выполняют те или иные рабочие и специалисты. Для студентов созданы условия для применения знаний на практике, отработки необходимых навыков в условиях реального производства. Они знакомятся с нашим коллективом, его трудовой и общественной жизнью, а также возможностями развиваться и реализовать себя. Мы заинтересованы в молодых целеустремленных кадрах, и, конечно же, ждем будущих выпускников на заводе уже в качестве наших работников».

Практика для студентов — один из инструментов профориентационной работы в рамках реализации корпоративной программы АО «ГРПЗ». Ежегодно на Государственном Рязанском приборном заводе проходят учебную, производственную и преддипломную практики порядка 300 студентов ВУЗов и ССУЗов.

Справка
Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ) – крупное предприятие российской радиоэлектронной промышленности. Образовано в 1918 году. Входит в состав АО "КРЭТ" Госкорпорации Ростех. Завод производит радиоэлектронную аппаратуру, медтехнику, сварочное оборудование, электрозарядные станции для электромобилей, автомобильную электронику. Филиал АО «ГРПЗ» – Касимовский приборный завод выпускает стерилизационное, лабораторное, физиотерапевтическое оборудование. Продукция предприятия поставляется на внутренний и внешний рынки.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят порядка 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных во всех федеральных округах территории РФ с ядром в ЦФО. Общее количество сотрудников - порядка 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Пресс-служба АО «КРЭТ»
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar