Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 22

Преподаватель из Бурятии поборется за звание «Мастер года»

Преподаватель Политехнического техникума Дмитрий Степанов, победивший в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Мастер года-2022», представит Бурятию в на всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге. Сейчас подготовка участника из Бурятии в самом разгаре.

Так, 21 сентября в Политехническом техникуме в мастерской, созданной в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в 2020 году, прошел методический семинар. Во время него эксперты оценили работу Дмитрия Степанова на занятии со студентами.

В состав комиссии вошли главный специалист-эксперт отдела среднего профессионального образования Минобрнауки Бурятии Ирина Намдакова, старший преподаватель кафедры развития профессионального образования Бурятский республиканский институт образовательной политики (БРИОП) Людмила Бурдуковская. Также поделилась опытом предыдущий победитель «Мастер года-2021» Татьяна Пушкарская.

- Целью нашей поездки было методическое сопровождение по трем этапам конкурса. Мы отработали и разобрали проблемные ситуации. Наша задача была помочь внести ему коррективы в те разработки, которые есть на сегодня. На уровне образовательной организации с ним методично отработали по различным направлениям, - рассказала старший преподаватель кафедры развития профессионального образования БРИОП Людмила Бурдуковская.

Дмитрий Степанов провел занятие на тему «Электронные системы управления двигателем. Поиск неисправностей», состоящее из двух частей - теоретической и практической. В первой части урока преподаватель объяснил студентам причины, по которым машина не заводится, а также рассказал о влияющих на зажигание датчиках. Затем ребята уже на практике измеряли напряжение в цепи с помощью приборов по заданиям в методическом пособии. В конце все присутствующие выполнили полезную зарядку для автомобилистов.

- Семинар помог мне. Во-первых, я определил точки, в которых надо поменяться. Во-вторых, появилось больше уверенности в себе перед финальным этапом, - поделился преподаватель дисциплин профессионального цикла Политехнического техникума поселка Селенгинск Дмитрий Степанов.

Финальный этап пройдет с 28 сентября по 3 октября в Свердловской области. В Екатеринбург вместе с Дмитрием Степановым отправятся директор Политехнического техникума Олег Якимов и методист Татьяна Орлова.

Пресс-служба Министерства образования и науки Республики Бурятия
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar