Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 23

Студенты Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права совершенствуют свои знания в современных мастерских

Благодаря новым мастерским подготовка высококвалифицированных кадров, востребованных в регионе, выйдет на новый уровень

Современные учебные мастерские к началу учебного года открыли в Омутнинском колледже педагогики, экономики и права. Они созданы в рамках национального проекта «Образование». В учебных помещениях провели ремонт, приобрели новую мебель, современное учебно-лабораторное и учебно-производственное оборудование. В новых мастерских будут готовить специалистов по нескольким направлениям – «Правоохранительная деятельность (Полицейский)» и «Преподавание в младших классах».

Так, для мастерских, где будут заниматься будущие педагоги, закупили современные ноутбуки, наушники, интерактивную панель, микроскопы и специальные парты с наклоном. Для студентов направления «Правоохранительная деятельность (Полицейский)» оборудовали криминалистический полигон и электронный тир.

Преподаватели колледжа отмечают, что в новых мастерских будут проводить практические занятия для студентов, профориентационных мероприятий для школьников, различные мастер-классы. Также они станут площадками для областных соревнований, чемпионатов, олимпиад и демонстрационных экзаменов.

Как отметил первый зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов, благодаря новым мастерским подготовка высококвалифицированных и конкурентоспособных кадров, востребованных в Кировской области, выйдет на новый уровень.

– Кировские колледжи и техникумы ежегодно выпускают специалистов, которые могут составить достойную конкуренцию опытным мастерам. Во многом этому помогают новые мастерские, созданные в рамках нацпроекта «Образование». Современное оснащение дает возможность выпускникам получать профессиональные навыки на уровне мировых стандартов. В этом году мы уже оснастили мастерские, в которых будут готовить квалифицированных пекарей, кондитеров, токарей, фрезеровщиков, специалистов автомобильного сервиса, педагогов младших классов, - рассказал Дмитрий Курдюмов.

В ближайшие три года планируется создать и обновить еще 36 современных мастерских. В общей сложности в техникумах и колледжах области до конца 2024 года будет создано 57 современных мастерских по самым разным направлениям.

Министерство образования Кировской области

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar