Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 27

Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского провел пресс-тур в мир авиадвигателестроения

В канун Дня машиностроителя Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского провел пресс-тур в мир авиадвигателестроения.


Гости посетили новые мастерские колледжа «Обслуживание авиационной техники» и «Производственная сборка изделий авиационной техники», открывшиеся в сентябре этого года. Студенты специальности «Техническое обслуживание авиационных двигателей» в рамках учебной практики продемонстрировали работу по разбору двигателя АИ-24, дефектацию с помощью видеоэндоскопа, работу со слесарным и пневматическим инструментом, выполняли разметку и установку заклепок, сборку изделия авиационной техники, стопорение резьбовых.


Сегодня Омский авиационный колледж в рамках производственных работ вовлечен в процесс импортозамещения. В мастерских колледжа изготавливаются из композитных материалов детали для авиационной техники сверхлегкой и малой авиации. Токарные и фрезерные, универсальные и с ЧПУ, многообразие станкового парка колледжа сегодня может порадовать и видавшего многое производственника. В стенах учебно-производственных мастерских обучаются не только студенты, но и школьники.


Жемчужиной пресс-тура стало посещение филиала АО «ОДК» «ОМО имени П.И. Баранова», где гости смогли убедиться насколько важна серьёзная подготовка студентов и насколько у нас мощный производственный город.

Министерство образования Омской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar