Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 30

Платформа «Россия – страна возможностей» запускает вебинары по развитию надпрофессиональных компетенций

С 3 октября по 20 ноября 2022 года на сайте АНО «Россия – страна возможностей» будут доступны вебинары по образовательным курсам, направленным на развитие надпрофессиональных компетенций. 
 

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» в рамках проекта «Центры оценки и развития управленческих компетенций в российских образовательных организациях» совместно с ведущими преподавателями и бизнес-тренерами разработала 11 онлайн-курсов: «Саморазвитие на основе жизненных целей», «Сотрудничество в профессиональной среде», «Роль культуры правил в стабилизации процессов в организации», «Стрессоустойчивость в современном мире», «Анализ информации для принятия решений», «Коммуникативная грамотность», «Клиентоориентированность как образ мышления», «Эмоции и коммуникация», «Планирование и организация», «Ориентация на результат», «Лидерство: основы». 

Дмитрий Гужеля, руководитель департамента методологии и оценки АНО «Россия – страна возможностей»: «Универсальные компетенции развиваются как в процессе образовательной деятельности, так и в рамках внеучебной работы, в рамках общественного-гражданской активности, в рамках профессиональных практик и стажировок. Мы стартуем с онлайн курсами, которые специально разработаны под конкретную компетенцию: освоение материала и выполнение работ позволит обеспечить значительный прогресс по тем компетенциям, которые нуждаются в развитии. И это измерение нашей работы становится значительным вкладом в продвижение культуры саморазвития молодежи – да и не только молодежи – в нашей стране»

С 3 октября по 20 ноября 2022 года каждый онлайн-курс будет сопровождаться вебинарами от авторов, которыеответят на вопросы, возникающие у слушателей в процессе обучения и при выполнении домашних заданий, проведут разбор кейсов по теме занятия, обсудят варианты обратной связи по типичным промежуточным и итоговым заданиям, а также выполнят совместно с участниками практическое упражнение по заявленной теме.

Игорь Жуковский, руководитель направления по реализации проекта «Центры компетенций»: «В Центрах компетенций участники получают диагностику компетенций, индивидуальные рекомендации по развитию и новые возможности для себя. В пакете рекомендаций по развитию как раз и содержатся отсылки к конкретным онлайн-курсам, которые рекомендованы персонализировано – исходя из полученных результатов оценки. Такой подход, реализованный в нашем проекте, позволяет получать очень хорошие результаты, позволяет рационально использовать самый ценный ресурс развития - время»

Вся информация о предстоящих вебинарах, включая даты проведения, а также ссылка для регистрации на сайте проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей»: https://softskills.rsv.ru/.

 

 

 

 

Нина Маслова

Руководитель направления федеральных коммуникаций

АНО «Россия – страна возможностей»

+7 916-351-10-10
nina.maslova@rsv.ru

Изображение выглядит как текст

Автоматически созданное описание

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar