Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Сентябрь » 30

«Другое Дело» будет мотивировать школьников на новый технологический рывок

Проект «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» поощрит школьников, увлеченных технологиями. Самые активные участники Национальной технологической олимпиады(НТО) получат баллы в мини-приложении проекта, которые можно будет обменять на полезные бонусы.

НТО представляет собой командные инженерные соревнования среди школьников и студентов, которые увлекаются программированием, конструированием, естественными науками, осваивают новые технологии и создают собственные проекты. Финалы НТО проходят в командном формате, где подростки работают в условиях, максимально приближенных к реальности. Все задачи решаются в командах, а правильность решения проверяется на испытательных полигонах. 

Всего в олимпиаде свыше тридцати направлений, которые делятся на три трека. Первый для учеников 5-7 классов, второй рассчитан на школьников 8-11 классов, третий проводится среди студентов. Также участники Кружкового движения – одного из учредителей НТО – могут получать дополнительные 10 баллов к ЕГЭ с помощью платформы «Талант», которые учитываются при поступлении в вузы-партнеры проекта.  

Проект «Другое Дело» вместе с НТО предлагает молодым людям ряд заданий, которые можно выполнить в мини-приложении ВКонтакте. Например, школьники могут регистрироваться в рамках трека НТО Junior и трека для 8-11 классов через «Другое Дело». Они получают специальные промокоды, за которые начисляются баллы. По данным организаторов, благодаря «Другому Делу» свыше 2000 ребят уже получили такие промокоды в олимпиаде.

«Школьники и студенты нашей страны способны совершать настоящие научные открытия во благо отечества, в этом нет сомнений. Вне зависимости от каких-либо внешних обстоятельств и ситуации в мире крайне важно привлекать как можно больше ребят к решению технологических задач, стоящих перед Россией. Уверен, что наше взаимодействие с Национальной технологической олимпиадой даст молодежи импульс к действию и откроет еще больше возможностей для успешного будущего каждого участника»,  отметил руководитель проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Кирилл Хвиль.

«В сезоне НТО 2022-2023 для школьников появилась новая система поощрений, которой не было раньше. За решение задач, формирование команды, они могут получать баллы от проекта «Другое Дело». Безусловно, на олимпиаде есть очень мотивированные ребята, которые идут туда, чтоб научиться тому, чего они не умели, например, формировать команду и решать с ней сложные инженерные задачи. Прекрасно, что таких участников будут поощрять, но еще лучше то, что такая система мотивации поможет привлечь тех, кто узнает об олимпиаде впервые. Олимпиада задумана так, чтоб увлечь технологиями как можно больше молодых людей. Мы видим, что более двух тысяч школьников уже подтвердили, что они зарегистрировались и участвуют в отборочном туре через «Другое Дело», – рассказал лидер Кружкового движения НТИ и проректор ВШЭ Дмитрий Земцов

Баллы, заработанные в мини-приложении проекта «Другое Дело», участники могут обменять на полезные бонусы. Среди них, например, возможность проходить профессиональные стажировки в ведущих компаниях страны, путешествовать по России, учиться с помощью бесплатных онлайн курсов, читать электронные книги и многое другое. Для этого молодым людям нужно зарегистрироваться в мини-приложении «Другого Дела» ВКонтакте, выполнять различные полезные задания, связанные с обучением, экологией, спортом, саморазвитием, волонтерством.

 

Нина Маслова

Руководитель направления федеральных коммуникаций

АНО «Россия – страна возможностей»

+7 916-351-10-10
nina.maslova@rsv.ru

Изображение выглядит как текст

Автоматически созданное описание

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar