Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 7

Преподаватель Приморского колледжа искусств получит 1 миллион рублей за победу во всероссийском конкурсе

Определены победители всероссийского конкурса на присуждение премии лучшим преподавателям профессиональных образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области музыкального искусства, за достижения в педагогической деятельности в 2022 году. Среди победителей конкурса – преподаватель Приморского краевого колледжа искусств Ирина Волобуева.

Как сообщили в региональном министерстве культуры и архивного дела, всероссийский конкурс на звание лучшего преподавателя в сфере культуры проводился в этом году впервые.

«Со всей страны были поданы тысячи заявок, отбор был очень строгим. Победителей определяли в трех номинациях. И очень отрадно, что лучшим преподавателем стала представительница Приморского колледжа искусств», – отметили в ведомстве.

Всего лауреатами первого конкурса стали 150 преподавателей музыкального искусства со всей страны, среди них – 100 учителей детских школ искусств, которые получат поддержку в размере 500 тысяч рублей. Премия в размере 1 миллиона рублей присуждена 25 педагогам вузов и 25 преподавателям колледжей и училищ.

По словам преподавателя Приморского краевого колледжа искусств с 28-летним педагогическим стажем Ирины Волобуевой, победа в конкурсе стала радостной неожиданностью.

«Участникам необходимо было написать о достижениях своих воспитанников: в каких всероссийских конкурсах они участвуют, какие места занимают и какие гранты получают, в какие вузы поступают. Также нужно было указать мое собственное участие в педагогических конкурсах, написании различных работ, проведении региональных мероприятий. У меня есть учебник, которым пользуются. Я преподаю теоретические дисциплины: музыкальную литературу, сольфеджио, гармонию, методику, музыкальную риторику. Победа в конкурсе очень приятна», – поделилась Ирина Волобуева.

Напомним, в Приморском крае с 2019 года по поручению Президента РФ реализуется национальный проект «Культура», среди основных направлений которого – подготовка квалифицированных кадров, улучшение инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения за счет строительства и проведения капитального ремонта объектов культуры края и оснащения их современным оборудованием.

Фото — из личного архива Ирины Волобуевой
Министерство культуры и архивного дела Приморского края
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar