Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 8

В Астрахани открылась выставка студентов и преподавателя художественного училища

На открытии выставки побывали её авторы, педагог, а также зрители театра. Работы выполнены студентами 4 курса театрально-декорационного отделения училища — Ольгой Волковой, Анастасией Кладиевой, Ангелиной Побежимовой, Дарьей Сабельниковой, Ксенией Хлебниковой и их преподавателем Виктором Авериным.


«В июне наши студенты проходили практику в театрально-производственной мастерской театра, работая над оформлением премьерных спектаклей, и у нас появилась идея о тематической выставке. Театральные работы очень подходят по тематике, а название выставки как нельзя лучше отражает её атмосферу и идею — „Сказка в сказке“», — рассказал о замысле Виктор Аверин.


26 произведений театрально-декорационной живописи представлены в двух залах Астраханского театра кукол: в выставочном фойе первого и второго этажа. При создании эскизов костюмов, декораций, иллюстраций авторы собирали материал по теме, учитывали эпоху с её архитектурой и костюмами. Работы выполнены маслом, гуашью, темперой, акрилом, углём, соусом и с использованием других материалов, что демонстрирует мастерство будущих специалистов.


Экспозиция продлится до середины декабря. Выставка свободна для посещения зрителями в дни показа спектаклей и работы кассы.

Министерство культуры и туризма Астраханской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar