Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 10

Перед зрителями «Шоу профессий» расстилается поле возможностей!

12 октября 2022 года в 11:00 по московскому времени состоится демонстрация продолжения выпуска по компетенции «Агрономия»
от проекта «Шоу профессий».

Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», федеральным оператором проекта является ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

В новом выпуске «Поле возможностей» эксперты ведущих компаний агропромышленного комплекса в формате интервью расскажут о сельском хозяйстве – крупнейшей отрасли экономики в России.

Зрителям выпуска предстоит больше узнать о развитии сельского хозяйства в России, о новых технологиях и о том, как проходит день современного агронома от успешных профессионалов агропромышленного сектора. К тому же, школьники смогут понять, почему же стоит строить карьеру именно в сельском хозяйстве и узнают, как сделать первые шаги
в этом направлении.

Специальными гостями выпуска стали Сергей Ткаченко – заместитель генерального директора и директор R&D центра АО агрохолдинга «Степь», Вадим Крылов – агроном группы полевой опытной станции крупнейшей компании по производству химических средств защиты растений АО «Август», кандидат биологических наук, и Юлия Устинова – эксперт по компетенции «Агрономия».

Партнерами выпуска выступили крупные компании сельскохозяйственного сектора – АО фирма «Август», АО агрохолдинг «Степь», ООО «Городские теплицы», а также благотворительный фонд «Система» и всероссийская программа профориентации и обучения «Лифт в будущее».

Прямая трансляция будет проходить на площадках:

Министерство просвещения Российской Федерации ВКонтакте https://vk.com/minprosvet

Проект «Шоу профессий» ВКонтакте https://vk.com/showprofessions

Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф

 

О проекте:

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации, цель которого – популяризация рабочих профессий и образа профессионала, в том числе деятельности системы среднего профессионального образования, среди обучающихся общеобразовательных организаций.
В рамках проекта разрабатываются видеовыпуски, включающие в себя информацию о передовых отраслях экономики, актуальных профессиях, специалистах, их профессиональном развитии, соответствующих образовательных учреждениях и промышленных предприятиях. Для содействия профессиональному самоопределению обучающихся выпуски «Шоу профессий» демонстрируются в общеобразовательных
организациях.

За 2 сезона проекта опубликовано 18 выпусков об актуальных и значимых компетенциях. Более 10 миллионов школьников по всей России посмотрели выпуски о востребованных профессиях и специальностях – от сварочных технологий и ландшафтного дизайна до аддитивных технологий и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов.

Для погружения в новую для участников область знаний в выпусках используется формат соревнования двух команд в решении реального кейса.

 

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar