Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 11

В Бурятском республиканском индустриальном техникуме появился проект "Тренер"

Федеральный проект "Тренер" теперь в Бурятском республиканском индустриальном техникуме на отделении «Металлообработка» благодаря мегакрутой команде #Молодежка ОНФ.

«Тренер» - это не только спорт, но и социализация, наставничество, добрые дела.

Проект сформировался в пандемию, когда подростки вошли в состав волонтерских групп «Молодёжки ОНФ» для содействия медикам в переоборудовании больниц под ковидные госпитали. Проект поддержал Президент России Владимир Путин, он назвал его востребованным и важным делом, которое включит «трудных подростков» в общественно важные процессы.

Цель проекта - взаимодействие с подростками, находящихся в трудной жизненной ситуации, сиротами и детьми, состоящими на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и подразделениях по делам несовершеннолетних, путем приобщения к общеполезных делам и работе.

7 октября для ребят Бурятского республиканского индустриального техникума представители федерального проекта провели презентации, рассказали о направлениях и сами с удовольствием послушали приглашенных гостей-звезд.

Студентам презентовали направления проекта:
- Командообразование. Наставники: Сандакова Даниэла и Арина;
- Спортивное просвещение. Наставники: Никитин Дима и Медведев Гена, приглашенный гость: Михаханов Анатолий, профессиональный борец сумо;
- Культурное просвещение. Наставники: Каратаева Анастасия и Аносова Анастасия, приглашенный гость: проект "Про 100" библиотека;
- Патриотическое воспитание. Наставники: Бадмаева Арюна и Батахаев Дима, приглашенный гость: Бурятское региональное отделение всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство".

Итогом работы стал не просто список детей, которые хотят принять дальнейшее участие в проекте, а реальное желание ребят начать всесторонне развиваться благодаря проекту!

Министерство образования и науки Республики Бурятия
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar