Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 12

В томских колледжах и техникумах стартовала донорская акция #МЫВМЕСТЕ

Сегодня, 12 октября, в Томском индустриальном техникуме прошла донорская акция в рамках работы штаба по оказанию помощи военнослужащим и их семьям #МЫВМЕСТЕ.


В первый день на акцию откликнулись около 100 студентов и сотрудников из 6 колледжей и техникумов, пополнив областной банк крови.

Каждую среду до 23 ноября сдача донорской крови продолжится на площадках Томского базового медицинского колледжа, Томского техникума железнодорожного транспорта, Томского колледжа гражданского транспорта и Томского техникума информационных технологий.


Кроме того, во всех колледжах и техникумах Томска работают информационные палатки, где волонтеры рассказывают о важной роли донорства, информируют о правилах подготовки к донации, временных и постоянных противопоказаниях.


Инициаторами акции стали активисты волонтёрских движений профессиональных образовательных организаций и штаб «Волонтеры-медики» Томского базового медицинского колледжа совместно с Томским региональным центром крови.

Цель акции – создание и развитие патриотического донорского движения среди молодежи в системе профессионального образования Томской области.

Департамент профессионального образования Томской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar