Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 14

Студенты Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий сдают демонстрационный экзамен по компетенции «Поварское дело»

Демонстрационные экзамены проводятся в рамках реализации национального проекта «Образование».

Директор техникума Наталья Лукьянова отметила, что в таком формате на базе техникума демонстрационный экзамен проходит не в первый раз.

«Для детей это очень хорошая практика и в то же время ответственность, что вся деятельность проходит под наблюдением экспертов, а также было установлено видеонаблюдение», - добавила она.

Также она рассказала, что демоэкзамен проходит в рамках промежуточной аттестации с 10 по 15 октября. Экзамен сдают 15 ребят.

«Экзамен проходит на площадке, которая полностью оборудованная современной техникой: пароконвектоматы, индукционные плиты, шкафы шоковой заморозки, современная кухонная и столовая посуда», - подчеркнула главный эксперт Татьяна Круглова.

Студент техникума Александр Абыдаев рассказал, что в течение шести с половиной часов выполняли такие задания, как организовывали свою работу, готовили холодную закуску, горячее блюдо из рыбы и десерт.

«По итогам экзамена получу паспорт компетенций. Очень рад, так как документ станет существенным дополнением к диплому о среднем специальном образовании и портфолио», - отметил он.

Официальный сайт Министерства образования и науки Республики Алтай






Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar