Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 15

«Движок Прогресса» выявит лучших профессионалов среди студентов технических колледжей

С 20 по 22 октября в Петербурге пройдет профессиональный конкурс для студентов колледжей «Движок Прогресса». Соревнования пройдут на учебно-производственной площадке Автомеханического колледжа и Санкт‑Петербургского технического колледжа.

Конкурс проводится в целях популяризации рабочих профессий среди учащейся молодежи, обмена опытом между поколениями профессионалов и определение лучших молодых специалистов в тех сферах, где рынок труда Северной столицы испытывает дефицит кадров.

Участники – студенты технических колледжей – сразятся за звание лучших в следующих номинациях: «Лучший сварщик», «Лучший мастер слесарных работ», «Лучший сборщик-комплектовщик», «Лучший токарь», «Лучший фрезеровщик», «Лучший маляр промышленный», «Лучший водитель вилочного погрузчика».

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 17 октября на сайте проекта. Там же опубликованы подробности участия в каждой из номинаций и конкурсная программа.

«Движок Прогресса» – мероприятие профориентационного проекта «Твой первый шаг в карьере» Центра трудовых ресурсов. Он реализуется в рамках соглашения с АО «Петербургский тракторный завод» и является частью городской программы «Занятость населения».

АО «Петербургский тракторный завод» входит в Группу компаний ПАО «Кировский завод» и является одним из старейших и крупнейших предприятий тракторостроительной отрасли России. Компания принимает активное участие в формировании программы и конкурсных заданий, также эксперты из числа ее сотрудников будут оценивать работы конкурсантов.

Торжественное награждение победителей и подведение итогов конкурса состоится 22 октября на площадке АО «Петербургский тракторный завод». Помимо ценных призов победители и особо отличившиеся участники получат возможность пройти стажировки у партнеров мероприятия.

Комитет по образованию Санкт‑Петербурга
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar