Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 15

Минцифры и Учи.ру запускают бесплатные курсы программирования в рамках проекта «Код будущего».

Минцифры России и образовательная платформа Учи.ру приглашают учеников 8–11 классов бесплатно изучать современные языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Ребята смогут освоить азы профессии разработчика, чтобы построить карьеру в перспективной IT-сфере.

Двухгодичные курсы стартуют в начале ноября. Заниматься предстоит дважды в неделю офлайн или онлайн: в компьютерных классах школ или в школе онлайн-репетиторов Учи.Дома от Учи.ру. О наличии в регионе классов для очного обучения можно узнать через интерактивную карту на «Госуслугах». Заявки на обучения принимаются до 31 октября.

«Проект «Код будущего» — большой шаг в сторону усиления учебной программы по математике и информатике, — подчеркивает Сергей Веременко, заместитель генерального директора образовательной онлайн-платформы Учи.ру. — Изучение современных языков программирования может стать для старшеклассников стимулом связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с IT-сферой. На курсах по программированию Учи.ру ребята смогут выбрать для изучения один из двух наиболее востребованных языков программирования — Python или C++. При этом курсы имеют несколько уровней сложности и будут доступны для учеников с разным уровнем подготовки».

Что ждет ребенка на курсе

  • 3 программы на выбор для разного уровня подготовки: Python Start, Python Pro и С++
  • 2 года или 144 академических часа обучения
  • 4 учебных модуля с практическими заданиями
  • Официальный сертификат об окончании курса

Как подать заявку

  1. Перейти на сайт «Госуслуги» и выбрать один из курсов онлайн-школы Учи.Дома.
  2. Дождаться подтверждения заявки и получить тест на электронную почту.
  3. Пройти тест в течение пяти дней.
  4. Загрузить все документы и подписать договор с Учи.Дома.

Школа онлайн-репетиторов Учи.Дома от Учи.ру предоставляет на выбор 3 бесплатных курса: 

  1. Программирование на C++

Курс поможет школьникам получить базовые навыки программирования на C++ — самом популярном языке для создания системного программного обеспечения и прикладных программ. По итогам ученики создадут свои проекты с нуля: простую компьютерную игру, текстовый редактор и браузер.

  1. Программирование на Python Start

Школьники научатся решать типовые задачи по математике и информатике, а также разрабатывать простейшие игры с помощью высокоуровневого языка Python. По итогам ученики создадут свой проект — компьютерную игру.

  1. Программирование на Python Pro

Продвинутый курс для тех, кто хочет улучшить свои навыки программирования на Python. Школьники научатся использовать различные фреймворки, разрабатывать игры и решать прикладные задачи. По итогам ученики получат обширную базу знаний и навыков, которые помогут в будущем освоить специальность разработчика.


О проекте

Проект «Код будущего» поможет школьникам изучить современные языки программирования и получить востребованные навыки в области IT. В 2022 году к учебе на курсах в онлайн- и офлайн-форматах приступят больше 100 тыс. школьников. В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» к 2030 году «Код будущего» позволит обучить программированию 1,2 млн человек.

Подробная информация о курсах — на сайте проекта.

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar