Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 17

Студенты техникумов и колледжей Тувы приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату»

17 октября в рамках «Урока мужества» проведена Всероссийская акция «Письмо солдату», где обучающиеся написали письма участникам специальной военной операции, а также мобилизованным, проходящим подготовку. Все письма будут направлены в Центральный Дом Российской Армии (г. Москва), а затем доставлены и вручены военнослужащим.

Так, в Тувинском политехническом техникуме проведена встреча студентов первокурсников с участниками специальной военной операции. Мероприятие проходило под председательством Владимира Монгуш, и.о. первого заместителя министра образования Республики Тыва.

В ходе общения гости рассказали о себе, о том, какие были трудные боевые ситуации, как приходилось с ними справляться, также о мужестве и героизме военнослужащих, их подвиге, патриотическом духе и оказываемой поддержке.

От имени всех военнослужащих, они поблагодарили неравнодушных россиян за письма, адресованные солдатам. В тяжёлые минуты такая моральная поддержка согревает душу, придаёт сил и укрепляет боевой дух, который является самым главным в армии.

Такие встречи помогают молодому поколению понять, как можно и как надо служить Отечеству. Своим примером участники СВО вдохновляют ребят, дают им правильные ориентиры в жизни, формируют гражданскую позицию и учат бережно относиться к истории страны.

Министерство образования Республики Тыва






Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar