Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 19

Девятиклассники г. Оренбурга посетили новые мастерские Оренбургского медицинского колледжа

Оренбургские старшеклассники «примерили» на себя медицинские профессии. Обучающиеся смогли «примерить» на себя роли медицинской сестры, фармацевта и медицинского лабораторного техника.


Такие мероприятия возможны благодаря созданным современным мастерским в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».


С 1 сентября в Оренбургском областном медицинском колледже созданы и функционируют 4 мастерские по компетенциям: «Медицинский и социальный уход», «Лабораторный медицинский анализ», «Лечебная деятельность» и «Фармацевтика».


Помимо учебных задач, материально-техническая база мастерских используется и в профориентационных целях. Ранняя профориентация школьников работает на выполнение задач нацпроекта «Здравоохранение» по обеспечению медицинских организаций квалифицированными кадрами.


Во время экскурсии старшеклассникам рассказали о роли медработника среднего звена и познакомили с современным оснащением мастерских. Школьникам продемонстрировали ряд сестринских манипуляций (измерению артериального давления и температуры тела, сердечно-легочной реанимации, уходу за маломобильным пациентом), в том числе, на современных муляжах. Дети смогли выполнить все эти манипуляции сами.


Активные формы проведенной профориентационной работы направлены на формирование у будущих выпускников общеобразовательных организаций профессионального самоопределения, планирование и корректировку своих профессиональных перспектив.

Экскурсии в учебные мастерские Оренбургского медколледжа являются частью систематической профориентационной работы, направленной на повышение информированности о потенциальной выбранной профессии.

Министерство образования Оренбургской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar