Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 19

Якорь«Рабочие тетради» «Просвещения» добавлены в Библиотеку МЭШ

Новые учебные материалы, которые включают более 64 тысяч заданий для 5-11 классов, соответствуют ФГОС и актуальному ФПУ. С помощью тетрадей можно будет автоматически выдать и проверить домашнее задание, а также организовать самостоятельную работу. Пользователи уже отметили, что автоматическая проверка и масштабная база экономит 1-2 часа в день.

Библиотеку МЭШ пополнили 209 «Рабочих тетрадей» к учебникам «Просвещения» по 16 предметам школьной программы: математика, алгебра, геометрия, русский язык, английский язык, литература, история России, всеобщая история, обществознание, география, физика, биология, химия, ОБЖ, технология, информатика.

В общей сложности педагогам и школьникам доступны 64 тысячи заданий, охватывающих учебные программы 5-11 классов, большая часть из них поддерживает функцию автопроверки.

«Библиотека «Московской электронной школы» постоянно пополняется полезными материалами с учетом пожеланий учащихся, их родителей и учителей. Мы добавили в Библиотеку интерактивные «Рабочие тетради» от группы компаний «Просвещение». Для ребят это еще один эффективный инструмент для саморазвития и самоподготовки, а для учителей – дополнительная возможность для создания цифровых домашних заданий», –  подчеркнула заместитель руководителя столичного Департамента образования и науки Наталия Киселева.

Из уже отмеченных пользователями плюсов:

  • разнообразный формат заданий, а у некоторых еще и возможность автоматически создавать разные комбинации — так учитель может существенно сократить процент списывания;
  • все материалы привязаны к темам школьной программы, после выбора актуальной система сама предлагает задания из разных тетрадей на выбор;

Школьники смогут воспользоваться «Рабочими тетрадями» еще и для самостоятельных занятий – для этого необходимо будет выбрать в каталоге Библиотеки МЭШ нужную тетрадь и начать проходить задания.

«Аналитика показывает, что учащиеся регулярно используют материалы предыдущих и будущих классов для повторения и подготовки к экзаменам и контрольным работам. Самостоятельная работа, необходимая как талантливым школьникам, так и испытывающим сложности с определенной темой ребятам, с помощью «Рабочих тетрадей» станет проще и оперативнее», – отметил президент группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников. 

Просмотреть в Электронном дневнике отметки за выполненные задания ребята смогут после того, как их выставит учитель. За самостоятельно инициированную подготовку к ЕГЭ, ОГЭ или олимпиаде, отметки, конечно же, выставляться не будут.

Процесс прохождения школьником материалов и результаты выполнения, как и обычно доступны в том числе и родителям.

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar