Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 20

В Кингисеппском колледже технологии и сервиса пройдет Единый день открытых дверей ФП «Профессионалитет»

22 октября в Кингисеппском колледже технологии и сервиса пройдет Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

Педагогические сотрудники, мастера производственного обучения, представители ведущих предприятий региона познакомят школьников и их родителей с проектом, расскажут о возможностях и перспективах обучения по новым образовательным программам.

Также в рамках Единого дня открытых дверей пройдёт родительское онлайн-собрание, будут организованы мастер-классы в новейших современных лабораториях, а также экскурсии на предприятия Ленинградской области.

Напомним, что в 2022 году на территории Ленинградской области создан образовательно-производственный кластер, в который вошли 6 образовательных организаций: Кингисеппский колледж технологий и сервиса, Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса, Киришский политехнический техникум, Политехнический колледж Светогорска, Выборгский политехнический колледж «Александровский» и Волховский многопрофильный техникум. Все образовательные организации участвуют в реализации федерального проекта «Профессионалитет» в части подготовки высококвалифицированных кадров для развития химической отрасли промышленности региона.

1 сентября более 350 ленинградских ребят приступили к обучению по новым образовательным программам и осваивают такие профессии, как «Аппаратчик - оператор производства неорганических веществ», «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов», «Мастер слесарных работ», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)» и другим.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar