Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 20

Томском аграрном колледже прошли профессиональные пробы для школьников

18 октября в Томском аграрном колледже прошли профессиональные пробы для школьников из 6 учебных заведений Томской области в рамках федерального проекта «Билет в будущее».

В лабораториях аграрного колледжа прошли мастер-классы под наставничеством преподавателей и амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет». Школьники приняли участие в мастер-классах по ветеринарии, геномной инженерии, сити-фермерству, агрономии, эксплуатации сельхоз машин и оборудования.

В рамках региональной стажировки колледж посетили участники образовательной программы подготовки высшего уровня резерва управленческих кадров из Бурятии, Оренбурга и Москвы. Возглавили делегацию Еварович Светлана - директор центра ВШГУ РАНХиГС г. Москва, заместитель директора Департамента Министерства экономического развития Российской Федерации Карев Михаил и начальник Департамента труда и занятости Томской области Светлана Грузных.

Гости пообщались со школьниками, которые проходили мастер-классы по профессиям и со студентами колледжа, выяснили их интерес в пробе профессий, причины выбора именно этих профессий для проб.

На итоговом совещании участники отметили высокий интерес школьников к проекту «Билет в будущее» и качественное проведение мастер-классов в лабораториях колледжа, оснащенных современным оборудованием.

Департамент профессионального образования Томской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar