Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 21

В Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий запускают курсы начальной военной подготовки

С 1 ноября на базе Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий открывается новое патриотическое направление – курс начальной военной подготовки. В учреждении уже сейчас идет набор первых слушателей, которыми могут стать все желающие горожане от 18 лет и старше. За восемь недель обучения они смогут не только улучшить свою физическую форму, но и освоить навыки первой неотложной медицинской помощи, научатся стрелять и управлять беспилотниками.

"Базовые знания будут полезны тем, кто готовится проходить срочную службу в Российской армии. Если рассматривать вопрос шире, то такая подготовк­­­­а и владение навыками тактической медицины, основ безопасности жизнедеятельности и остальными компетенциями программы важны не только в армии, но и пригодятся в повседневной жизни", – отметил преподаватель ОБЖ колледжа Александр Сорокин.

В программе предусмотрено пять разделов: основы безопасности жизнедеятельности; оказание первой медицинской помощи; правила и приемы стрельбы; общая физическая подготовка; управление беспилотными летательными аппаратами.

Курс начальной военной подготовки рассчитан на 80 часов и будет для слушателей абсолютно бесплатным. Проводить занятия планируют в вечернее время. Вести их будут специалисты-волонтеры профильных дисциплин ноябрьского колледжа. Все слушатели, успешно окончившие обучение, получат соответствующий сертификат.

Набор первой группы из 15 человек ведется уже сейчас в учебном центре профессиональной квалификации ноябрьского колледжа. Телефон 8 (3496) 42-83-58.

Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar