Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 22

Председатель Парламента РСО-Алания Таймураз Тускаев встретился со студентами СОГТЭК

«Вы, безусловно, талантливые, креативные и целеустремленные», - этими словами руководитель законодательного органа власти Таймураз Тускаев открыл встречу с победителями и призерами XVII Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

Десять студентов юридического отделения Северо-Осетинского государственного торгово-экономического колледжабыли удостоены Благодарностей Председателя Парламента за творческий поиск и активную исследовательскую работу. Все они стали обладателями высоких наград, завоевав два гран-при, шесть первых и два третьих места на очном этапе конкурса, проходившего 12-13 октября в Москве.

Это не первое участие студентов юридического отделения СОГТЭКа в конкурсе Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» - «Моя законотворческая инициатива», и всегда результативное. Более 50 человек являются призерами очных туров.

«В основе сегодняшнего успеха – ваш труд, вы, наверное, уже поняли, что он дает результат. Могу сказать по своему опыту – предпринимательскому, в сфере образования и политической деятельности - в основе любого прогресса заложен труд. Уверен, в дальнейшем при реализации собственных способностей и продолжая свою деятельность, вы добьетесь высоких результатов, станете состоявшимися людьми и принесете пользу обществу. Нам же, представителям власти, важно поддерживать инициативу молодых людей, обладающих способностью творить, долго и упорно работать, анализировать факторы социальной сферы, экономики, давать оценку происходящим в мире событиям. Продолжайте в том же духе – учитесь, творите, ищите, проявляйте активность и имейте четкую гражданскую позицию», - сказал Таймураз Тускаев.

Встреча студентов со спикером хоть и носила официальный характер, но прошла в весьма дружественной и теплой атмосфере. Молодые люди поделились впечатлениями об участии в конкурсе и рассказали о своих работах, которые привели их к победе. Законодательные новации ребят коснулись сферы туризма, здравоохранения, социальной и молодежной политики, образования и науки.

Приемная семья для пожилых людей – этой теме посвящен исследовательский труд Милолики Челохсаевой, принесший ей первое место.

«Я сама непосредственно столкнулась с помощью со стороны государства, получала пособие по потере кормильца, за что очень благодарна, поэтому конкурсную работу решила представлять именно в секции социальной направленности. Я, конечно рада, что удалось взять первое место на таком конкурсе», - поделилась она.

В завершении мероприятия руководитель законодательного органа власти обратился к своим гостям с напутственным словом: «Больше анализа, не делайте поспешных выводов, изучайте, читайте, думайте и главное - работайте, набирайтесь опыта. Когда молодых людей ведут только амбиции – это плохо как для них самих, так и для общества».

За высокий профессионализм, плодотворную работу в сфере образования республики, активную научно-исследовательскую деятельность Благодарностями Председателя Парламента РСО-Алания были награждены также преподаватели торгово-экономического колледжа Диана Атаева и Алла Шестакова.

Совместное официальное фото со спикером - для архива, и селфи - для социальных сетей - на память о событии, которое возможно впоследствии станет знаковым для некоторых из сегодняшних награжденных молодых ребят. Вполне вероятно кто-то из них свой профессиональный путь свяжет с законотворчеством и станет депутатом Парламента РСО-Алания.

А вот какого созыва покажет время.

Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания




Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar