Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 23

В Благовещенском строительном техникуме открыли современные мастерские

В Благовещенском строительном техникуме состоялось открытие мастерских «Облицовка плиткой» и «Электромонтаж».

Мастерские созданы в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» подпрограммы «Развитие среднего профессионального образования в Алтайском крае». Основная часть финансовых ресурсов выделена из федерального бюджета – около 7,5 миллиона рублей; на ремонт помещений из краевого бюджета выделено 2 миллиона рублей и внебюджетных средств техникума – более 1 миллиона рублей.

Теперь мастерские Благовещенского строительного техникума представляют собой креативно оформленное образовательное пространство в стиле брендбука. Они оснащены современным оборудованием, материалами и инструментами, компьютерными программами, удобной и функциональной мебелью. Студенты будут изучать профильные дисциплины в условиях, максимально приближенных к производственным.


Главный специалист отдела профессионального образования Министерства образования и науки Алтайского края Светлана Волкова на церемонии открытия мастерских отметила, что это событие важно не только для самого учебного учреждения, но и для экономики района и региона в целом. Директор Благовещенского строительного техникума Александр Климин подчеркнул, что в Кулундинской зоне впервые открываются мастерские, которые позволят вести подготовку специалистов на более качественном уровне, отвечающем современным требованиям.

На открытии мастерских присутствовали многочисленные гости: представители Совета директоров профессиональных образовательных организаций Алтайского края, Благовещенского лицея профессионального образования, Благовещенского медицинского техникума; предприятий и компаний района – работодателей выпускников техникума. Его преподаватели и студенты продемонстрировали присутствующим новые возможности для занятий.

В завершении мероприятия состоялся круглый стол с руководителями организаций и предприятий, где обсуждались возможности сотрудничества и партнёрских взаимоотношений. В частности, работодатели поделились планами использования мастерских для подготовки и переподготовки рабочих кадров.

В мастерских также планируется проводить – помимо занятий, учебной практики, демонстрационных экзаменов студентов строительного техникума – конкурсы профессионального мастерства (в том числе среди работающих специалистов), профориентационные мастер– классы для школьников и обучение незанятых граждан по программам профессионального обучения.

Министерство образования и науки алтайского края
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar