Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 23

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» в Орском индустриальном колледже

Весь октябрь в 55 регионах нашей страны Амбассадоры Профессионалитета, педагоги и мастера производственного обучения реализовывали программу популяризации федерального проекта "Профессионалитет", презентовали кластеры.

Не стал исключением и Орский индустриальный колледж, на базе которого уже в 2023 году распахнет двери кластер горнодобывающей промышленности Оренбургской области.

Со 2 по 22 октября студенты колледжа, которые являются амбассадорами проекта, проводили классный час "Профессионалитет: ты в хорошей компании" в школах г. Орска и г. Гая. Участниками классного часа стали около 250 школьников.

За этот период для школьников Гайского городского округа было организовано 4 экскурсии на Гайский горно-обогатительный комбинат. Всего в экскурсиях на РМЗ ПАО "Гайский ГОК" приняло участие более 100 учащихся школ г. Гая.

Кульминацией стал единый день открытых дверей. Который в ГАПОУ «ОИК» состоялся 21 - 22 октября 2022 г. Образовательное событие проходило одновременно на 2 площадках в Орске и Гайском филиале колледжа. В рамках дня открытых дверей 150 школьников приняли участие в мастер-классах, профессиональных пробах, профильных уроках, посещали музей колледжа.

Школьники приняли участие в олимпиаде профмастерства "Юные мастера" и чемпионате по настольной игре "Горный кластер", которая является авторской разработкой заместителя директора по УМР Евгения Викторовича Полонского. По результатам соревнований, наиболее успешные участники получили дипломы победителей.

Важным элементом стало профессиональное тестирование в рамках которого школьники получили сертификаты с подробной информацией о своих интересах и профессиональных предпочтениях, а также рекомендациями по выбору будущей профессии.

Родители школьников 22 октября 2022 года приняли участие в региональном родительском собрании, для участия в котором на наши площадки пришли более 60 родителей и законных представителей. В рамках собрания перед участниками выступили министр образования Оренбургской области А.А. Пахомов, директор О.А. Завренко, а также представители социального партнера ПАО "Гайский ГОК".

Все это не могло произойти без поддержи и слаженной работы профессиональной команды педагогических работников, администрации и конечно волонтеров колледжа! Организаторы мероприятия благодарят всех, кто активно участвовал и участвует в мероприятиях по профессиональной навигации школьников, а также популяризации проекта "Профессионалитет" и Горного кластера.

Евгений Полонский
заместитель директора по УМР ГАПОУ "ОИК"






Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar