Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 24

Для студентов Уфимского торгово-экономического колледжа прошел «Урок РАМИ»

19 октября в кинотеатре «Родина» состоялся открытый урок нового формата по башкирскому языку и литературе, посвященный Году культурного наследия народов России и Дню Республики Башкортостан, под названием «Урок РАМИ» («РӘМИ дәресе”).

В ходе открытого урока студенты посмотрели художественный фильм Булата Юсупова «Дневник поэта», посвященный жизни и творчеству Народного поэта Республики Башкортостан Рами Гарипова, встретились с режиссером-постановщиком фильма Булатом Юсуповым и сценаристом Гульсясяк Саламатовой. В обсуждении фильма принял участие начальник управления республиканского Минобразования Ильдус Кагарманов.

«Новый формат урока будет способствовать не только изучению биографии и творчества Рами Гарипова и изучению истории родного края, но патриотическому воспитанию подрастающего поколения» - отметила заместитель министр образования и науки Республики Башкортостан Альфия Галиева.

В тот же день было подписано соглашение между Уфимским торгово-экономическим колледжем и кинотеатром «Родина» о проведении совместных мероприятий, направленных на воспитание молодежи. «Урок РАМИ» является первым в цикле мероприятий большого проекта колледжа и кинотеатра «Открытые уроки» - рассказал директор Уфимского торгово-экономического колледжа Ришат Сабитов.

Пресс-служба ГБПОУ УТЭК







Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar