Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 26

В Алтайском архитектурно-строительном колледже прошла патриотическая встреча в рамках слета «Молодые патриоты – сила Сибири!»

В рамках открытия V слета патриотических объединений Сибирского федерального округа «Молодые патриоты – сила Сибири!» и Окружного образовательного форума для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных округов состоялась встреча начальника отдела по работе с общественными организациями Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации Дмитрия Винограда с юнармейцами Алтайского архитектурно-строительного колледжа.

На встрече присутствовали Вячеслав Бочаров, Герой Российской Федерации, первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, и Евгений Овчинников, руководитель Алтайского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Директор колледжа Виталий Баленко, отметил, что в учреждении с 1969 года активно работает военно-патриотический клуб «Русские витязи». С 2020 года открыт военно-патриотический клуб «Воин» (Юнармия). За короткий период «Воин» стал участником и победителем всероссийских и региональных военно-патриотических слётов, спартакиад, конкурсов. Курсанты клубов ведут патриотическую и поисково-исследовательскую работу на уровне колледжа и края, оказывают шефскую помощь ветеранам, проходят стажировки в воинских частях, сотрудничают с Управлением ФСБ России по Алтайскому краю. В крае «Воин» является одним из первых отрядов Юнармии в системе среднего профессионального образования.

В ходе визитки юнармейцы поделились достижениям и рассказали о перспективах развития клуба, показали мастер-класс по сборке-разборке макета автомата Калашникова.

IMG_7527.jpg

Обращаясь к студентам, Дмитрий Виноград подчеркнул: «Молодое поколение, с которым мы работаем, является активным и заинтересованным участником жизни общества. Молодежь – это стратегический ресурс преобразований нашего государства. И, конечно, от того, какую гражданскую позицию выберет каждый из молодых людей, зависит становление крепкого общества. В основе активной и созидательной гражданской позиции молодых людей, несомненно, лежит патриотизм. И поэтому сегодня очень важно создать правильные условия для формирования у молодежи патриотического и гражданского самосознания, формирования личности, способной аналитически грамотно оценивать прошлые и настоящие события истории своей Родины».

IMG_7576.jpg

Беседа с курсантами и студентами колледжа прошла очень живо и интересно. Дмитрий Виноград и Вячеслав Бочаров отвечали на все вопросы студентов, и искренне делились опытом и знаниями.

В завершении встречи Виноград Дмитрий Владимирович открыл военно-спортивную игру «Тропа к генералу».

После мероприятия юнармейцы делились впечатлениями, и они отметили, что эта встреча одно из самых ярких событий в этом году.

Министерство образования и науки алтайского края

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar