Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 26

Студенты Новосибирского профессионально-педагогического колледжа будут проходить практику в аппарате Уполномоченного по правам человека

Договор об организации и проведении производственной практики в аппарате государственного правозащитного органа подписали 24 октября 2022 года Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева и директор Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский профессионально-педагогический колледж» Светлана Лузан.

Как отметила Нина Николаевна, это первый колледж, с которым подписан подобный договор. Ранее практику в аппарате Уполномоченного на постоянной основе проходили только студенты высших учебных заведений города Новосибирска.

«Уверена, что студенты, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения», которые будут приходить к нам на практику, узнают много нового: познакомятся с работой Уполномоченного по правам человека и сотрудников аппарата, примут участие в различных мероприятиях правопросветительской направленности, поприсутствуют на приёмах граждан, изучат законодательство в области прав человека на федеральном и региональном уровнях, международные документы», – прокомментировала Нина Николаевна.

Кроме того, в ходе встречи Нина Николаевна и Светлана Сергеевна подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Документ направлен на правовое просвещение жителей области в сфере правозащиты, проведение совместных правопросветительских мероприятий. Также предусматривается проведение студентами социологических опросов, анкетирования граждан, по результатам которых планируется выявлять нарушения прав человека в различных сферах жизнедеятельности и готовить предложения по устранению причин, их порождающих, и условий, им способствующих.

После подписания Договора и Соглашения - документов, направленных в том числе на повышение эффективности взаимодействия омбудсмена с представителями студенчества, состоялась беседа Уполномоченного по правам человека Нины Шалабаевой с директором Новосибирского профессионально-педагогического колледжа Светланой Лузан и руководителем кафедры Градостроительных и правовых дисциплин Светланой Шапиро. В завершение встречи Нина Николаевна вручила Светлане Сергеевне и Светлане Анатольевне последний выпуск Альманаха Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области «Презумпция СПРАВЕДЛИВОСТИ», блокнот, пакет и ручку с символикой Уполномоченного и выразила надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество в сфере правозащиты с педагогами и студентами колледжа.

Правительство Новосибирской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar