Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 26

Во Всероссийском детском центре «Смена» стартовал слет «Динамо» — школа лидера»

Всероссийский детско-юношеский слет «Динамо — школа лидера» стартовал в «Смене». Его участниками стали 200 юных динамовцев в возрасте от 14 до 17 лет из 19 регионов России.

Организатор слета — Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

В социальном паспорте слета — члены разнопрофильных детско-юношеских динамовских коллективов, кадеты, суворовцы и воспитанники подшефных динамовских коллективов.

Партнерами в реализации проекта стали: ГУНК МВД России, ГУОБДД МВД России, Краснодарский университет МВД России, Росгвардия, МЧС России, ВДПО, ИБО ФСБ России, Росфинмониторинг, РОО «Динамо-24» (ФСБ России) и Федерация детского гольфа.

«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» является авторитетным членом образовательного сообщества и более десяти лет надежным партнером Всероссийского детского центра «Смена». Динамовское движение вносит весомый вклад в формирование социально-ответственной и мотивированной личности, воспитания национальных лидеров. Уверен, что насыщенная образовательная программа слета будет способствовать развитию лидерских компетенций для успешной самореализации его участников в жизни, обществе и профессии», — отметил директор ВДЦ «Смена» Игорь Журавлев.

В программе слета — обучающие занятия по тематике лидерства в совокупности с профориентационными модулями и мероприятиями в сфере предупредительной деятельности по отраслевым направлениям министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации, участников динамовского движения, а также разнообразные физкультурно-спортивные активности и культурно-воспитательные события.


Юные динамовцы примут участие в мастер-классах и мотивационных встречах с известными спортсменами, увидят показательные выступления сотрудников специальных подразделений динамовских структур. Участников слета ждут командные игры, творческие конкурсы, разнообразные занятия и увлекательная деятельность по социальному проектированию.

Специалисты Общества «Динамо» познакомят участников слета с историей динамовского движения, его миссией и традициями, причастностью специальных служб, обеспечивающих национальную безопасность, к «динамовской семье».

В рамках профориентационной работы ребята получат информацию об образовательных учреждениях органов безопасности и правопорядка Российской Федерации.

Сотрудники Краснодарского университета МВД России проведут для участников слета обучающие занятия по основам коммуникативных и социально-психологических компетентностей.

Одной из тем образовательной программы станет финансовая безопасность. Специалисты Росфинмониторинга познакомят участников слета с основами функционирования и регулирования финансового рынка, предлагаемыми продуктами и услугами, действиями по защите от мошенников.

Обучающее занятие антитеррористической направленности и противодействия экстремизму проведут сотрудники Росгвардии. В рамках допризывной подготовки будут проведены интерактивные игры по закреплению знаний в области личной и общественной безопасности.

Юных динамовцев ждет образовательный практикум в сфере безопасности дорожного движения, обучающие занятия и показательные выступления сотрудников служб специального назначения ГУНК МВД России с демонстрацией современного вооружения и работы кинологов.

Показательные выступления готовят для участников слета сотрудники МЧС России. Они продемонстрируют детям специальные возможности современной пожарной техники и профессиональные навыки пожарных и спасателей. Профилактическую беседу о мерах и правилах пожарной безопасности проведут сотрудники ВДПО.

В рамках слета юные динамовцы посетят тренинги по оказанию доврачебной помощи. На занятиях ребята закрепят базовые навыки срочных мер, направленных на спасение жизни человека.


Важным элементом образовательной программы станет военно-прикладная подготовка. На занятиях ребята освоят основы служебно-прикладной, огневой и тактической подготовки, научатся разборке-сборке оружия и стрельбе на электронном тренажере.

Динамовцев ждут спортивные соревнования по различным видам спорта. Ребята примут участие в физкультурно-спортивном празднике «Большой Старт»: выполнят нормативы ГТО и посетят олимпийские уроки мастерства с чемпионами по разным видам спорта. Лучшие команды и победители в личном зачете будут награждены кубками, медалями и призами от Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Всероссийский ежегодный детско-юношеский слет «Динамо — школа лидера» проходит во Всероссийском детском центре «Смена» с 2011 года. Организаторы слета: Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», ВДЦ «Смена».
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar