Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Октябрь » 31

В Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса прошли межрегиональные экологические чтения

В Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса в дистанционном формате состоялись межрегиональные экологические чтения «Самобытность экологического образования и просвещения. Культурное и природное наследие народов Сибири».

Тематика этого года связана с проведением в Российской Федерации Года культурного наследия народов России.
Участниками чтений стали педагоги, студенты, магистранты, представители общественности, специалисты, работающие в области экологии и культуры, представители экобизнеса из Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Алтайского края и республики Хакасия.

Участники чтений обсудили вопросы эффективного взаимодействия для достижения качественного результата в экологическом воспитании школьников и студентов. Они приняли участие в дискуссионных площадках «Региональные аспекты самобытности экологического образования, воспитания и просвещения» и «Культурное и природное наследие народов Сибири в экологическом образовании и просвещении».

В докладах этого года были освещены темы: «Значение культурного и природного наследия народов Хакасии в реализации образовательных программ», «Потенциал «народной экологии» в современном обучении», «Трансформация экологического обучения в Алтайском крае», «Истоков экологической культуры национального центра «Калмаки», «Не традиционные техники художественного экологического творчества», «Мотивы таежной земли в иллюстрациях по легендам коренных народов Сибири».

По итогу экологических чтений Колпашевский социально-промышленный колледж был приглашен на межрегиональный форум в Кемерово с образовательной программой «Культурное и природное наследие Нарымского края».

«Экологические чтения – это отличная площадка, где педагоги обмениваются опытом и транслируют проверенные временем региональные практики в части экологического просвещения молодежи», – прокомментировал начальник департамента профессионального образования Юрий Калинюк.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar