Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Ноябрь » 1

В «Швабе» стартовал V корпоративный конкурс «Сила света»

1 ноября начался прием заявок на пятый корпоративный конкурс научных работ по фотонике «Сила света» Холдинга «Швабе».

До 31 января 2023 года любой желающий в возрасте от 14 до 18 лет может подать свой проект в один из тринадцати отборочных комитетов.

«За четыре сезона свои проекты и идеи в рамках конкурса представили более 600 ребят. Отрадно, что часть из них продолжает поддерживать с нами связь и развиваться в оптико-электронной отрасли. В этот раз у нас планируется ряд нововведений, которые помогут сделать конкурс еще интереснее, а победу в нем еще приятнее», – рассказала заместитель генерального директора «Швабе» по развитию персонала Ольга Малашкина.

«Сила света» – это интеллектуально-образовательный конкурс для талантливой молодежи, увлеченной естественными и техническими науками. Он создан на основе успешного опыта проведения в Лыткарино Юношеских чтений по космонавтике, астрономии и оптике «Сила света», организованных Лыткаринским заводом оптического стекла совместно с Лыткаринским историко-краеведческим музеем.

Конкурс проходит по трем номинациям: «Космическая техника и наземные комплексы для исследования Земли и Вселенной», «Оптические приборы на службе человека» и «Великие открытия и изобретения в оптике».

Региональные отборочные комитеты работают в городах присутствия Холдинга «Швабе»: Москва, Красногорск, Сергиев Посад. Лыткарино, Санкт-Петербург, Вологда, Новосибирск, Екатеринбург, Казань и Красноярск.

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2021 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил 2597 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

 Пресс-служба «Швабе»

            Контактная информация:  

Тел.: +7 (499) 951 48 37

pressa-media@shvabe-media.ru

shvabe.com

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar