Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Ноябрь » 1

Тверской педагогический колледж отмечает 75-летие

1 ноября исполняется 75 лет со дня основания Тверского педагогического колледжа. Коллектив педагогов и ветеранов учреждения поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Образованное в годы послевоенного восстановления училище достойно продолжило образовательные и просветительские традиции отечественной педагогики. И сегодня ваших талантливых, энергичных выпускников с нетерпением ждут в школах и детских садах Тверской области», – отметил глава региона.

Учебное заведение было основано в 1947 году как Калининское музыкально-педагогическое училище, которое в 1968 году было переименовано в Калининское педагогическое училище. В 1992 году был построен новый учебный корпус, а спустя пять лет училище получило статус колледжа.

В настоящее время подготовка кадров ведется по специальностям «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Музыкальное образование». Также на базе колледжа открыто детское хоровое отделение, где занимаются около 200 детей в возрасте от 5 до 13 лет. Функционирует отделение дополнительного образования детей.

Министерство образования Тверской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar