Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Ноябрь » 2

«Балаковоатомэнергоремонт» открыл лаборатории на базе Поволжского колледжа технологий и менеджмента

Открытие лаборатории было приурочено к празднованию 35-летия «Балаковоатомэнергоремонт». В церемонии приняли участие представители руководства АО «Атомэнергоремонт», руководство филиала «Балаковоатомэнергоремонт» и Поволжского колледжа технологий и менеджмента.


Давая старт работе лаборатории, директор «Балаковоатомэнергоремонт» Анатолий Бурлаков отметил, что открытие стало возможным благодаря реализации первого этапа дорожной карты развития потенциала человека проекта Госкорпорации «Росатом» «Миссия: Таланты» в г.Балаково.

«В рамках проекта АО «Атомэнергоремонт» выделено Поволжскому колледжу финансирование на оснащение 5 рабочих мест по компетенциям «Электромонтаж» и «Промышленная автоматика» самым современным оборудованием. Это позволит подготовить максимально вовлеченные и адаптированные к нашим производственным направлениям, среде и культуре молодые кадры. «Миссия: Таланты» – тот самый инструмент, который сокращает срок адаптации молодых ребят на производстве и делает их эффективными в своей работе.

Кроме того, достигнуты договорённости о проведении на базе лаборатории повышения квалификации персонала филиала «Балаковоатомэнергоремонт» для совершенствования навыков как при решении типовых задач, так и нестандартных имитируемых ситуаций.
«Помимо этого, мы также планируем осуществлять здесь подготовку участников чемпионатов профессионального мастерства по данным компетенциям», – отметил Анатолий Бурлаков.


Директор Поволжского колледжа технологий и менеджмента Дмитрий Дмитриев сообщил, что оснащение лаборатории позволит выпускникам колледжа получить конкурентные преимущества на рынке труда. «Балаковоатомэнергоремонт» – наш давний партнер. Еще в 2020 году наши специалисты работали бок о бок над командным решением в рамках освоения образовательного курса «Корпоративной академии «Росатома» «Базовые инструменты кадрового партнерства». Особое внимание в совместной работе мы уделяем трем основным инструментам: адаптации программ обучения под требования работодателя, демонстрационным экзаменам, практике студентов и стажировке преподавателей. Основная цель, конечно, – в том, чтобы выпускники смогли получить достойную работу и сразу были вовлечены в производственный процесс».

В рамках выделенного финансирования в объеме более 7 миллионов рублей проведены необходимые закупочные процедуры. Подготовлено помещение под лабораторию, проведен монтаж оборудования.

Министерство образования Саратовской области
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar