Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Ноябрь » 2

В Прокопьевском строительном техникуме открылись две новые мастерские

На базе Прокопьевского строительного техникума состоялось торжественное открытие двух мастерских по компетенциям: кирпичная кладка и сухое строительство и штукатурные работы.

Учебно-производственные лаборатории оснащены новейшим оборудованием и являются базой практической подготовки кадров на новом современном уровне.

Площадки будут задействованы как центры проведения демонстрационных экзаменов, региональных и отборочных этапов чемпионата «Молодые профессионалы».

Общая стоимость реализации проекта составила более 20 миллионов рублей. Дополнительно для приведения в соответствие с бренд-буком отремонтированы помещения мастерских общей площадью 768 квадратных метров за счет средств областного бюджета на сумму более 6 миллионов рублей.

Социальный партнер СДС-Строй выделил более 8 миллионов рублей на ремонт фойе и входной зоны. В результате техникум получил дополнительные возможности для практической подготовки обучающихся и квалифицированных рабочих кадров в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости: представители министерства образования КуZбасса, социальные партнеры, ветераны труда, руководители ПОО.

Мероприятие завершилось экскурсиями по мастерским, где преподаватели и студенты продемонстрировали мастер-классы по эксплуатации в учебном процессе материально-технического оснащения.

Для справки. Мастерские созданы в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».


Министерство образования Кузбасса
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar