Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Ноябрь » 7

Месячник пожилого человека завершился в Бийском государственном колледже

В Бийском государственном колледже завершился Месячник пожилого человека. Цель месячника – привлечение внимания студентов к пожилым людям, проявление заботы и уважения к старшему поколению. Это ещё один замечательный повод обратить внимание на людей старшего поколения, на их богатый жизненный опыт, жизненные позиции и традиции.

месячник пожилого человека фото 4.jpg

В Бийском государственном колледже уделяется особое внимание ветеранам педагогического труда, для них организуются различные досуговые мероприятия и встречи. Ежегодно в октябре колледж проводит различные мероприятия для того, чтобы старшее поколение знало, что их помнят, и что им благодарны за годы, отданные колледжу. Связь со старшим поколением позволяет сохранить сложившиеся традиции и наставнические отношения. Ветеранов колледжа поздравляют с осенними праздниками, это День среднего профессионального образования, День Учителя. После торжественного мероприятия, посвящённого Дню среднего профессионального образования, ветераны делились своими воспоминаниями. В тёплой дружеской обстановке, за чашкой чая приглашённые гости вспоминали коллег, студентов, делились интересными моментами своей работы. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным, все получили массу положительных эмоций и отдохнули душой.

месячник пожилого человека фото 3.jpg

месячник пожилого человека фото 1.jpg

«Месячник пожилого человека – это прекрасная возможность сказать тёплые слова благодарности пенсионерам, ветеранам за вклад в развитие колледжа, за многолетний добросовестный труд, за опыт и мудрость. Студенты, педагоги и ветераны получают возможность обменяться опытом, ведь связь поколений не просто фраза, а действенный метод воспитания и социализации. Именно поэтому встречи с ветеранами не ограничивается одним месяцем в году, а продолжаются проведением совместных праздников и событий», – говорит Эльза Пташинская, заместитель директора по воспитательной работе Бийского государственного колледжа, – В мероприятиях октября участвовали волонтёры, и просто все те, кто любит своих бабушек и дедушек, помогает им по хозяйству, находит возможность просто навестить их, за чашкой чая поделиться друг с другом новостями. Во время месячника обучающиеся неоднократно убеждаются, что их внимание, забота и доброе слово очень нужны пожилым людям, а бабушки и дедушки могут дать им мудрый жизненный совет, научить чему-то полезному».

Без названия.png

В течение месяца студенты принимают участие в таких акциях как: «Навести пожилого человека», «Тёплая осень», «Бабушка, дедушка, я – лучшие друзья», «Я помогаю», во время которых оказывают посильную волонтерскую помощь и общаются с пожилыми людьми. Силами студентов и преподавателей в колледже оформляются тематические стенды, публикуются видео-альбомы, проводятся встречи и классные часы в кабинетах музея колледжа.

111983f0-db05-4b13-94b4-18e59421e5a9.jpg

«Пожилые люди заслужили нашу любовь, уважение и почёт. Они выступают в качестве наставников молодёжи, передавая свой бесценный жизненный и профессиональный опыт, именно пожилые люди являются хранителями традиций в нашей стране. Месячник завершился, но работа в этом направлении продолжается!», – говорит Эльза Раисовна.  

Минобразования Алтайского края

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar