Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Ноябрь » 15

В Бийском государственном колледже завершилась«Неделя финансовой грамотности – 2022»

Студенты и преподаватели колледжа были активно вовлечены в мероприятия по повышению собственной финансовой грамотности. Всего за неделю прошло 16 различных мероприятий, в которых приняли участие более 300 студентов и 18 педагогов колледжа.

Каждое мероприятие было интересным, познавательным и уникальным. Так, студенты под руководством педагога-организатора Ольги Черкасовой, подошли к делу финансового просвещения творчески и оформили информационный стенд «Неделя финансовой грамотности в колледже». А студенты с педагогом-организатором Дианой Воросцовой были не менее креативны и оформили стендовую информацию «Экономь ресурсы планеты».

Очень интересными и познавательными для студентов оказались встречи с социальными партнерами колледжа и действующими предпринимателями. В течение недели своим опытом и знаниями делились сотрудники Бийского бизнес-инкубатора и Банка «Финансовая корпорация Открытие».

1668309386909.jpg  

Всю неделю проходили интересные финансовые игры и викторины. Педагоги проявили активность и креативность. Так, Елена Жердева, провела деловую игру «Финансовый ринг», а Татьяна Федюхина квиз-игру по теме: «Формирование экономического кругозора, формирование потребности к повышению финансовой независимости и умение работать в группе».

Волонтеры финансового отряда «Звезды» под руководством педагога-организатора Марины Тарасенко провели тренинг-игру «Не в деньгах счастье» для детей из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Море положительных эмоций получили как дети, так и волонтеры.

«Для меня это был первый опыт участия в мероприятии в качестве модератора тренинг-игры «Не в деньгах счастье». Я узнала для себя много нового в вопросах финансовой грамотности, кроме того мне очень понравилось дарить радость детям» поделилась Полина Ефимова, волонтер отряда «Звезды».

1668309386889.jpg

«Мы с девочками очень рады, что к нам пришли студенты Бийского государственного колледжа. В финансовую игру мы играли первый раз. Ребята очень подробно объясняли правила игры. Мы узнали, как правильно управлять деньгами. Узнали что такое инвестиции, кредиты, страховка» поделились воспитанники Центра помощи детямоставшимся без попечения родителей.

«Проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности молодежи является важным в воспитании гармоничной личности. В данном направлении колледж активно работает с 2014 года. Финансовая грамотность дает возможность научиться управлять своим финансовым благополучием, строить долгосрочные планы и добиваться успеха» отметила Эльза Пташинская, заместитель директора по воспитательной работе Бийского государственного колледжа.

Пресс-служба минобразования Алтайского края

Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar