Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Ноябрь » 15

Преподаватель IT-колледжа Курганской области вошел в тройку лидеров конкурса «Славим человека труда!»

Заведующий мастерской «Сетевое и системное администрирование» IT-колледжа Курганской области Никита Хочков стал бронзовым призером конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Лучший программист». В состязаниях среди айтишников Урала, которые проходили в Ноябрьске, за победу боролись представители девяти компаний и 21 колледжа. Всего — 41 участник из шести субъектов Уральского федерального округа.

В течение двух дней конкурсанты проходили испытания на знания математики, логики и последовательности, на практике реализовывали различные алгоритмы с помощью современных языков программирования, решали задачи сетевого и системного администрирования. Мастерство участников оценивали представители крупнейших российских IT-компаний (АО «Инфотекс», «РЕД СОФТ», «Лаборатория Касперского», «Positive technologies»), а также региональные и федеральные эксперты.

Отметим, что IT-колледж, созданный на базе Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова по поручению главы региона, на конкурсе представляли студенты Матвей Бутаков, Даниил Подгорбунских, Алексей Гнебедюк и заведующий мастерской «Сетевое и системное администрирование» Никита Хочков, который показал высокий уровень профессионализма в решении задач системного администрирования и работе с коммутационным оборудованием.

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации КТК им. Н.Я. Анфиногенова
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar