Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Ноябрь » 16

В КуZбассе студенты СПО провели для дошкольников профориентационный урок

В дошкольных образовательных организациях города Новокузнецк в рамках фестиваля «КуZбасс профессиональный» студенты четвертого курса педагогического колледжа провели для детей 5 – 7 лет занятия по знакомству с профессией воспитателя.

Будущие воспитатели провели с ребятами беседу об особенностях работы наставника в игровой форме, а также провели с малышами творческий эксперимент «Распускающиеся цветы на воде», который познакомил их со свойствами бумаги и воды. Кроме того, дошкольники приняли участие в мастер-классе «Волшебные нити», где малыши рисовали нетрадиционной техникой рисования – ниткографией, которая вызвала яркие эмоции у ребят.

Именно в дошкольном возрасте начинается формирование базовых знаний о многообразии видов деятельности. Ранняя дошкольная профориентация – первый этап самоопределения ребёнка. Кроме того, профориентация способствует формированию личностных качеств – любовь к труду, самостоятельность, способность к саморазвитию. Также очень важно общение с дошкольниками для будущих воспитателей, оно погружает их в профессиональную среду.

«Наши студенты получают педагогический опыт, опыт практического взаимодействия с детьми младшего возраста, поэтому подобные выезды взаимовыгодны и для колледжа, и для детского сада», – отметила директор Новокузнецкого педагогического колледжа Наталья Захарова.

Министерство образования Кузбасса
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar