Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Ноябрь » 17

В Бугульминском строительно-техническом колледже открылись новые мастерские в рамках нацпроекта «Образование»

16 ноября в Бугульминском строительно-техническом колледже состоялось торжественное открытие новых мастерских по компетенциям: Кузовной ремонт; Управление локомотивом в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

В рамках реализации проекта создано 16 рабочих мест, приобретено 68 единиц оборудования. Мастерские будут использоваться для обучения студентов по основным образовательным программам среднего профессионального образования; подготовки и проведения демонстрационных экзаменов и региональных чемпионатов «Молодые профессионалы»; реализации программ по профессиональной ориентации школьников; профессионального обучения студентов и взрослого населения по дополнительным образовательным программам, программам переподготовки и повышения квалификации специалистов в сфере промышленных технологий в рамках реализации национального проекта «Демография» и содействие занятости населения.

Мастерские, оснащенные высокотехнологичным оборудованием по международным стандартам, способствуют формированию нового облика современной системы среднего профессионального образования и позволяют осуществлять качественную практическую подготовку студентов. Создание мастерских обеспечит необходимые условия подготовки квалифицированных кадров для эффективного развития нашего региона.

В церемонии открытия приняли участие: глава Бугульминского муниципального района Закиров Л.Р., ведущий консультант Министерства образования и науки РТ Гарипова Э.Ф., методист информационно-методического центра управления образованием Бугульминского района Владимирова Л.В., директор Центра занятости населения г.Бугульмы Казанова Н.В., работодатели и директора школ.

Для участников презентовали учебно-производственные мастерские по компетенциям: Кузовной ремонт; Управление локомотивом. Преподаватели колледжа провели мастер-классы с демонстрацией работы студентов на новейшем оборудовании.

Присутствующие отметили, что новейшее оборудование способствует повышению качества профессиональной подготовки студентов, конкурентоспособности выпускников на рынке труда.

Состоялись встречи приглашенных гостей с педагогическими работниками колледжа - экспертами региональных и национальных чемпионатов, призерами чемпионатного движения «Ворлдскиллс Россия».

Закончилось торжественное открытие мастерских подписанием договоров с работодателями о долгосрочном сетевом взаимодействии и дуальном обучении. Определены перспективы по созданию и реализации проекта «Малые инновационные предприятия» по компетенции «Кузовной ремонт».

Министерство образования и науки Республики Татарстан
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar