Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Ноябрь » 21

«Шоу профессий»: держим курс на судостроение!

23 ноября 2022 года в 11:00 по московскому времени состоится демонстрация продолжения выпуска по компетенции «Обработка листового металла» от проекта «Шоу профессий».

Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», федеральным оператором проекта является ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

«Обработка листового металла» – ключевая компетенция для множества отраслей экономики нашей страны. Это компетенция, без которой невозможно представить себе существование важнейшей отрасли российской промышленности – судостроения.

В новом подкасте «Море по колено» зрители познакомятся с одновременно самой романтической и самой ответственной промышленной отраслью – отраслью судостроения и узнают, как в ней применяется работа мастеров-слесарей. В студии с «Шоу профессий» будут Игорь Совык – представитель «Объединенной судостроительной корпорации», и Василий Смирнов – эксперт, обучающий молодых металлообработчиков. Вместе с ними мы разберемся, чем отличаются суда и корабли, вспомним легенды судостроения, расскажем, какие суда не строят больше нигде в мире, сыграем в старую добрую игру «Морской бой» – и, конечно же, не забудем поговорить о том, как получить образование и построить самую успешную карьеру в этой сфере!

Партнером выпуска выступила АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Прямая трансляция будет проходить на площадках:
Министерство просвещения Российской Федерации ВКонтакте https://vk.com/minprosvet
Проект «Шоу профессий» ВКонтакте https://vk.com/showprofessions
Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф

О проекте:
«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации, цель которого – популяризация рабочих профессий и образа профессионала, в том числе деятельности системы среднего профессионального образования, среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В рамках проекта разрабатываются видеовыпуски, включающие в себя информацию о передовых отраслях экономики, актуальных профессиях, специалистах, их профессиональном развитии, соответствующих образовательных учреждениях и промышленных предприятиях.

Для содействия профессиональному самоопределению обучающихся выпуски «Шоу профессий» демонстрируются в общеобразовательных организациях.

За 2 сезона проекта опубликовано 18 выпусков об актуальных и значимых компетенциях. Более 10 миллионов школьников по всей России посмотрели выпуски о востребованных профессиях и специальностях – от сварочных технологий и ландшафтного дизайна до аддитивных технологий и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов.
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar