Меню Хочешь стать профессионалом – умей учиться
Современно Перспективно Оперативно
Профобразование России и стран СНГ ЭЛ № ФС 77-54950
Возрастная категория сайта 16+
Назад » » 2022 » Ноябрь » 22

Технологии кросс-обучения апробируют в Колледже метростроя для студентов строительного профиля

В Колледже метростроя апробируются педагогические технологии взаимного обучения для студентов строительного профиля. Напомним, что обучение проходит в рамках нацпроекта «Образование», федерального проекта «Молодые профессионалы».

Студенты вместе с наставниками осваивают смежные профильные компетенции и получают дополнительные профессиональные навыки, позволяющие выполнять практические и самостоятельные работы, охватывающие весь цикл строительных работ. Например, студенты по общестроительным профессиям осваивают отделочные технологии, а мастер отделочных и декоративных работ – изучает технологии каменных работ.

Внедрение технологий кросс-обучения стало возможным благодаря открытию новых мастерских и профессиональному оборудованию, а также совместной учебно-методической работе команды преподавателей и методистов.

«Используя существующие ресурсы и проектный подход, подобные педагогические новации формирует новое профессиональное образовательное пространство, расширяют перечень компетенций выпускника» – говорит старший мастер Колледжа метростроя Владимир Бойков.

Мастера по производственному обучению Елена Чупрова и Инга Виссарионова уверены, что выпускник Колледжа метростроя – это будущий профессионал и потенциально востребованный специалист на рынке труда, не ограничивающий себя выбранной профессией и владеющий широким спектром навыков.


Комитет по образованию Санкт‑Петербурга
Мы будем рады, если подпишитесь на наш канал Профобразование. Нам есть что обсудить и о чем поговорить!


Поделитесь с коллегами
Поделитесь своим мнением с остальными.
m">
avatar